25 февраля 2015 в 18:20

Налоговые каникулы для новых ИП

Вчера на февральском заседании ЗС был принят первый областной антикризисный законопроект, внесенный губернатором Светланой Орловой. Будущий закон вводит так называемые налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, которые только начинают свое дело. Освобождение от налогов станет возможно в течение двух лет с момента первой регистрации.

По словам разработчиков, закон направлен на развитие реального сектора экономики и рост числа предпринимателей в социально значимых отраслях ‑ производстве, социальной или научной сферах.
Налоговые каникулы распространяются на тех ИП, кто применяет упрощенную или патентную налоговые системы. К закону прилагаются перечни: указан 21 вид деятельности для работающих на «упрощенке» и 6 видов деятельности для имеющих патенты. Только по ним могут быть налоговые каникулы.
Не смогут воспользоваться этим правом любые ИП, имеющие более пяти работников и размер доходов свыше 6 млн рублей в год. Продуманы меры, чтобы с помощью формальной перерегистрации недобросовестные дельцы не могли воспользоваться законом как способом ухода от налогов.
Депутаты ЗС приняли решение внимательно отслеживать, как реально будут «работать» налоговые каникулы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
41 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.