4 марта 2015 в 17:24

«Золушка»

«Золушку» я обожаю с детства. А кто ее не любит? Лучшая сказка на все времена в постановке британца Кеннета Браны выглядит яркой, притягательной, удивительно искренней. И при этом - новой и неповторимой.

Это тот редкий случай, когда экранизация воистину достойна литературного оригинала. И даже знающим все сюжетные повороты Золушкиной истории наперед (а кто их не знает?) невозможно оторваться от экрана. Мастера студии «Дисней» - художники, операторы, костюмеры - просто превзошли себя в этом проекте.
Отдельная тема ‑ безупречный кастинг. На главный дуэт ‑ Золушки и принца ‑ создатели выбрали парочку из сериалов. Рисковали, но в итоге не прогадали. Лили Джеймс с ее «незамыленным» личиком, сияющей улыбкой и необычным разрезом глаз смотрится свежо и трогательно. А из Ричарда Мэддена и вовсе получился идеальный принц. Обаятельный и отважный. Когда он в кадре, с экрана «тянет» теплом и добросердечием. Мэдден произвел на нас, киноманов, неизгладимое впечатление еще своей прежней работой ‑ ролью Робба Старка в блистательном сериале «Игра престолов». И еще более неизгладимое ‑ жуткой гибелью того персонажа. Так что лично мне как поклоннице сериала и его актеров очень приятно снова видеть его живым и прекрасным. Роли мачехи и феи достались реально крутым актрисам ‑ Кейт Бланшетт и Хелене Бонем Картер соответственно. Сказать, что эти актрисы в «Золушке» выдали настоящие бенефисные перфомансы, - это ничего не сказать. Бланшетт даже удается выбить из нас, зрителей, полную котомку сочувствия своей героине! Высокий класс. Роскошное кино.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…