16 марта 2015 в 18:17

Трудная работа: исполняя наказания, исправлять

13 марта в концертном зале торжественно отметили День работника уголовно-исполнительной системы России.

Праздник приурочен к дате, когда император Александр II в 1879 году издал указ о создании Главного тюремного управления. Но всем известно, что история этой службы во Владимирском крае уходит своими корнями в глубину веков. Печально знаменитая дорога «Владимирка» известна с XIV века. Об этом напомнил и первый вице-губернатор области Алексей Марченко.
Он отметил и такие черты профессии сотрудника УИС, как огромная психологическая нагрузка при общении с криминалом. И сложнейшую задачу, которую этим людям в погонах приходится решать, ‑ не только исполнить назначенное судом наказание, но и исправить человека. Также со словами благодарности и напутствий обратились к героям дня - работникам уголовно-исполнительной системы председатель ЗС Владимир Киселев, ГФИ Сергей Мамеев, руководители г. Владимира Сергей Сахаров и Андрей Шохин.
В нашей области действуют внушительные коллективы системы УИС ‑ в управлении ФСИН по Владимирской области, в исправительных учреждениях, которых у нас в регионе немало. И молодая смена профессионалов готовится у нас же - во Владимирском юридическом институте ФСИН России. Кстати, курсанты замечательно выступили на праздничном концерте. Особенно щемящей была песня на фоне портретов сотрудников УИС, которых уже нет с нами.
Лучшие сотрудники коллективов ФСИН в нашем регионе были награждены от имени Федеральной службы, властей области и города Владимира. С особым чувством признательности чествовали ветеранов.
Награды вручали начальник управления ФСИН по Владимирской области Андрей Виноградов и почетные гости из властных структур региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
44 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.