16 марта 2015 в 18:20

Лучшие получили награды

В канун Дня работников ЖКХ в городском Дворце культуры г. Владимира прошла церемония награждения лучших работников отрасли.

Первый вице-губернатор Алексей Конышев отметил, что 2014 год стал прорывным для жилищно-коммунального хозяйства региона. Впервые более 200 млн рублей было направлено на мероприятия по энергосбережению, заработала областная программа капремонта многоквартирных домов, удалось добиться значительного снижения аварийных отключений, и за всем этим ‑ самоотверженный труд работников предприятий отрасли. Конышев подчеркнул, что в коммунальную отрасль идут работать самые смелые люди, которые не страшатся критики, ведь граждане о коммунальных службах вспоминают не тогда, когда все работает без сучка и задоринки, а лишь когда происходят какие-нибудь сбои.
Самые профессиональные и ответственные из этих людей были награждены почетными грамотами и благодарностями от Минстроя и АВО. Награды получили и победители отраслевого конкурса «Лучший по профессии». Впервые на сцену ГДК за грамотами и подарками вышли ребята из владимирских интернатов ‑ победители чемпионата по социальной онлайн-игре «ЖЭКА», разработанной Фондом содействия реформированию ЖКХ и позволяющей в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Первый чемпионат проводился среди владимирских школ-интернатов, следующий охватит уже все школы региона.
За многолетний добросовестный труд в сфере ЖКХ юбилейной медалью «70 лет Владимирской области» был награжден Виктор Шершнев, долгие годы проработавший в областном департаменте ЖКХ.
По завершении торжественной части для передовиков коммунальной отрасли был дан праздничный концерт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…