17 марта 2015 в 18:26

Школа «нараспашку»

В январе с.г. неадекватный гражданин пробрался в одну из школ области и напугал девочку-подростка. Но достоянием общественности этот факт стал только сейчас ‑ после того как руководитель СУ СКР Александр Еланцев обратился к губернатору Светлане Орловой с предложениями по совершенствованию системы безопасности образовательных учреждений.

В школах на охране работают ЧОПы. И в тот злополучный день извращенец пришел в школу, назвал охраннику вымышленную фамилию и сказал, что пришел за племянником. ЧОПовец документов не проверил, фамилии псевдоплемянника не спросил и соответственно со списками школьников его не сверил. Просто пропустил непонятно кого в школу. И этот «непонятно кто» разгуливал по школе, пока не наткнулся в коридоре на девочку. Задержали его педагоги, к которым перепуганная девочка прибежала за помощью.
Еланцев считает, что в качестве профилактики для проверок бдительности были бы эффективны внезапные контрольные посещения образовательных учреждений. А еще он уверен в необходимости более тщательного отбора охранных организаций и монтажа в школах систем видеонаблюдения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…