17 марта 2015 в 18:37

Десять тысяч за ложный звонок

Петушинский районный суд признал жителя Покрова Павла Мирошниченко виновным в совершении преступления, а именно ‑ в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В октябре 2014 года молодой человек позвонил в хирургическое отделение Покровской городской больницы и сообщил о заложенной в здании бомбе. Себя он, естественно, не назвал. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий силами УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с ОМВД России по Петушинскому району Мирошниченко был задержан. Он подтвердил свою причастность к анонимному звонку. Свои противоправные действия мотивировал намерением прекратить работу медицинского учреждения.
В ходе следственных действий установлено, что суммарный ущерб от противоправных деяний Мирошниченко П.Д. составил 315 000 рублей. Кроме того, были отвлечены силы и средства правоохранительных органов и подразделений МЧС, а также нанесен значительный ущерб деятельности медицинского учреждения. Наказание молодому человеку назначено в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По материалам
пресс-службы УФСБ России
по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
36 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.