23 марта 2015 в 14:51

«Неуловимые»

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
Это кино интересно своей жизненностью в деталях. И показанные характеры, и ситуация — все взято, что называется, с натуры и воплощено довольно точно. При этом в итоге в «Неуловимых» справедливость торжествует. Хотя априори понятно, что никакая месть к хорошему привести не может. Не зря же мудрецы говорили: решишь отомстить, сразу выкопай две могилы.

О чем кино. Ночью в центре Москвы сбита девушка, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника авария, как это водится - наглого и циничного богача Сергея Полянского. Кстати, по-моему, создатели не случайно главному негодяю дали фамилию, которая всего одной буквой отличается от фамилии реального одиозного русского бизнесмена. Так вот, это богач отказывается признать вину. Совесть его не мучает - помогать пострадавшей он тоже не хочет. Да еще бравирует своими большими связями — мол, и прокурор у меня в кармане. Тогда Кира обращается за помощью к трем друзьям — силачу, красавчику и программисту, и те соглашаются помочь наказать мерзавца.

Актеры в этом проекте все неизвестные, то есть — с незамыленными на экране лицами. Но это на пользу соцреализму картины. Снял ее Артем Аксененко, у которого за плечами альманах «Чемпионы», «Туман» и «Мужчина с гарантией».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
31 минуту назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…