30 марта 2015 в 19:27

Спикер ЗС осмотрел памятник и встретился с избирателями

Фото: Владимира Чучадеева
Депутаты ЗС взяли под личный контроль состояние мемориалов в честь павших в Великой Отечественной войне. Не исключение и спикер ЗС Владимир Киселев. На минувшей неделе, после заседания областного парламента, он осмотрел состояние обелиска в микрорайоне Лунево, на территории своего избирательного округа.

Владимир Киселев убедился, что после схода снега мемориал требует небольшого ремонта ‑ в основании появились трещины, сам обелиск нуждается в покраске.
Затем в помещении КТОСа на территории микрорайона Коммунар Владимир Киселев провел прием граждан.
Жители поселка Заклязьменский через свою старосту Веру Смирнову просили очистить пруд в их населенном пункте, который стал одной из присоединенных территорий Владимира. Большие средства в этом году уже вряд ли удастся выделить, отметил спикер ЗС. Однако все возможное для очистки водоема и облагораживания территории вокруг сделать обещал.
В деревне Кусуново, которая также присоединена теперь к Владимиру, жителям мало одного действующего колодца.
- Нужно иметь как минимум два колодца, - признал Владимир Киселев и не исключил, что есть вариант обратиться за благотворительной помощью к предпринимателям, чтобы отремонтировать еще один колодец.
В поселке Рахманов Перевоз, также в черте Владимира, все еще не проведен газ, хотя проект жители за свой счет давно подготовили. Задержка возникла из-за перевода земель в другую категорию, но теперь проблема близка к решению, как пояснил Владимир Киселев посланцу жителей старосте Владимиру Моисееву.
Еще одной просьбой от жителей Рахманова Перевоза и Долгой Лужи стало устройство автобусной остановки ближе к ним, а то им далеко ходить через лес до турбазы «Ладога». Киселев и эту тему взял на контроль. Кроме того, он внес уточнения по просьбе жителей всего загородного микрорайона, особенно пожилых. После переговоров с департаментом здравоохранения спикер подтвердил: жители смогут пользоваться поликлиникой областной больницы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
51 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…