31 марта 2015 в 20:02

Мартовские турниры накануне чемпионата

С 31 марта по 4 апреля в шахматно-шашечном клубе Владимира проходит очередной чемпионат области по русским шашкам. Во Владимире и Собинке в рамках серии традиционных турниров прошла последняя проверка готовности спортсменов к чемпионату.

Во Владимире
В турнире памяти владимирских шашистов Анатолия Ивановича Углова и Виктора Федоровича Хромова, игравшемся по швейцарской системе в темпе быстрых шашек, приняли участие 16 ведущих шашистов области. Несмотря на это, острой борьбы за победу не получилось. Создавалось впечатление, что основные претенденты на победу в чемпионате области данный турнир использовали как последнюю тренировку и проверку сил своих соперников.
Победу одержал Михаил Ананьин из Владимира. Он набрал 7 очков в 9 встречах и на очко опередил второго призера турнира - представителя Собинки мс Вячеслава Лукьянова. По 5,5 очка набрали 5 участников. Третье место по дополнительным показателям присуждено кмс из Собинки Виктору Иванову.
Также во Владимире прошел чемпионат города по стоклеточным шашкам. В отсутствие на турнире чемпиона города прошлого года Сергея Шокина борьба за победу развернулась между Михаилом Ананьиным, Дмитрием Калининым и Владимиром Орешковым.
Победителем турнира - чемпионом города Владимира 2015 года стал Владимир Орешков. Он добился победы над своими основными соперниками Михаилом Ананьиным и Дмитрием Калининым и набрал 12 очков из 14 возможных. Михаил Ананьин занял второе место. Дмитрий Калинин в итоге занял только третье место.
В Собинке
Турнир памяти Василия Николаевича Колесника был сыгран в Собинке. В нем приняли участие 10 шашистов из Собинки и Владимира. Блиц-турнир игрался по классической системе в 2 круга.
Турнир прошел в острой борьбе, где тон задавали участники игравшегося накануне сражения во Владимире. На финише турнира во главе турнирной таблицы были двое: Геннадий Бакланов из Владимира и представитель хозяев турнира Анатолий Чирков, набравшие по 12 очков в 18 встречах.
Всего на пол-очка от победителей отстал тандем хозяев соревнования - Виктор Иванов и Вячеслав Лукьянов поделили 3-4-е места.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…