1 апреля 2015 в 19:03

«Битва за Севастополь»

Главный фильм недели снят совместно российскими и украинскими кинематографистами. Эта картина посвящена советскому снайперу, Герою Советского Союза Людмиле Павличенко. На ее счету - более 300 подтвержденных ликвидаций солдат и офицеров гитлеровских войск.

Она шла через войну, демонстрируя чудеса боевой эффективности. Но рожденный в УССР режиссер Сергей Мокрицкий попытался взглянуть на личность Павличенко не только с точки зрения ее военных успехов. Хотя наглядно показал, насколько оправданно легендарным было ее имя. Однако в его фильме Людмила Михайловна ‑ прежде всего жаждущая любви женщина, а вовсе не военная машина, за которой охотились фашисты. Не случайно сыграть ее Мокрицкий пригласил одну из самых очаровательных актрис отечественного кинематографа, которая выглядит нежной и прекрасной даже в рубище и грязи, - Юлию Пересильд. Образ искренней, решительной и хрупкой женщины актрисе удался. На роль Элеоноры Рузвельт (Павличенко была с ней знакома) создатели пригласили англичанку.
Иногда не очень понятно, почему кинематограф берется за экранизацию истории тех или иных персонажей. Но в данном случае ‑ никаких вопросов. Людмила Павличенко фильм о себе точно заслужила. Бюджет у картины для российского кино вполне приличный ‑ 5 млн долларов. Но он окупится, это точно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…