15 апреля 2015 в 18:29

«Ночной беглец»

Лайам Нисон продолжает свою экшн-карьеру. При этом солидный возраст не помеха: актер смотрится очень органично в образе персонажей, вынужденных кулаком и интеллектом решать нерешаемые проблемы и противостоять врагам куда могущественнее и сильнее его.

А главного врага (и по совместительству бывшего босса) в данном случае играет еще один великолепный актер нашего времени ‑ Эд Харрис.
В данном случае у героя Лайама Нисона, точно как и в «Заложнице», убойная мотивация ‑ защита своего ребенка. И пусть ребенок взрослый и не особо любит папу, поскольку папа в свое время накосячил куда больше терпимого, так что точно никогда не стал бы «отцом года». Важно, что в аховой ситуации этот криминальный папа любит его настолько, что готов обменять свою жизнь на его.
У фильма очень интересный режиссер ‑ испанец Хауме Кольет-Серра. С Нисоном он, кстати, уже работал ‑ и неплохо. Этот постановщик умеет закручивать умную детективную интригу («Неизвестный» и «Воздушный маршал» тому пример), при этом способен на серьезное нагнетание психологизма («Дитя тьмы»). В «Ночном беглеце» Кольет-Серра ухитрился соединить детектив и психологический триллер, добавив толику личностной драмы. На мой взгляд, он с умом потратил 50 млн долларов бюджета и использовал оказавшихся в его распоряжении титулованных Нисона и Харриса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
45 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.