15 апреля 2015 в 19:31

Наша «ОПОРА России» избрала нового председателя

Фото: Александра Известкова
В авторитетной региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» вчера на внеочередной конференции произошла смена лидера. Вместо Александра Коробушина председателем областного отделения «ОПОРЫ России» избрана Екатерина Краскина.

Непосредственным поводом для внеочередной отчетно-выборной конференции, собравшей цвет регионального предпринимательства, стало решение Александра Коробушина досрочно оставить пост областного лидера «ОПОРЫ России». Он решил сосредоточиться на обязанностях уполномоченного по правам предпринимателей во Владимирской области.
Участников конференции приветствовала губернатор Светлана Орлова.
- Наша совместная титаническая работа увенчалась уже большим успехом, но мы пойдем дальше, - сказала Орлова. - Малый и средний бизнес - это серьезный фактор импортозамещения.
Глава области пожелала участникам конференции успехов, открытой и системной работы.
В своем отчете о работе в 2014 году Александр Коробушин отметил проведение круглых столов по развитию малого и среднего бизнеса более чем в 20 муниципальных образованиях и на областном уровне. Результативно работали профильные комитеты областного отделения. Вырабатывались инициативы бизнес-сообщества нашего региона об изменении федеральных и областных законов, шли предложения и в местные органы власти.
Коробушин отметил такие важные проекты как «Индекс ОПОРЫ», предусматривающий исследование малого и среднего бизнеса в регионах, «Диплом доверия потребителей» и другие. Много делается в защиту прав предпринимателей, для них работают консультативные центры.
В числе гостей конференции был председатель федерального попечительского совета «ОПОРЫ России» Сергей Борисов, которого Светлана Орлова считает своим давним единомышленником и соратником. Ведь владимирский губернатор входит в состав попечительского совета «ОПОРЫ России» на федеральном уровне.
Сергей Борисов в своем выступлении сказал:
- Суть нашей организации ‑ терпеливое сотрудничество с властью, которую избрал народ.
При этом он ясно видит такие проблемы, как стагнация в развитии малого предпринимательства в последние годы, «чудовищные» масштабы теневого сектора в бизнесе России, которые ставят честных налогоплательщиков в невыгодное положение. «ОПОРА России» постоянно сигнализирует о проблемах президенту и правительству.
О владимирском региональном отделении «ОПОРЫ» Сергей Борисов сказал так:
- Ваше отделение боевое, всегда со своей позицией и видением системных проблем.
Новым председателем регионального отделения на конференции избрана Екатерина Краскина. Несмотря на молодость, у нее большой опыт работы в бизнесе и системе его поддержки. С 2009 года она стала исполнительным директором областной «ОПОРЫ России», в последнее время работала заместителем председателя. И вот Екатерина Краскина избрана председателем на 4-летний срок полномочий.
Участники конференции уверены, что новый лидер продолжит традиции, которые выделяют владимирскую организацию «ОПОРЫ России» как одну из самых активных в стране.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…