21 апреля 2015 в 19:16

«Зарница» для взрослых

Под Ковровом прошли масштабные мобилизационные сборы руководителей муниципалитетов ЦФО. В них участвовало практически все руководство АВО во главе с губернатором Светланой Орловой.

Смысл сборов - на них руководящий состав области подводит итоги оборонной работы в 2014 году и уточняет задачи на 2015 год.
Сборы начались в Коврове. В этом году в них участвовали также управленцы ряда областей ЦФО. Деловая часть мероприятия по понятным причинам прошла в закрытом для СМИ режиме. Но журналисты не остались внакладе - после постановки задач участники сборов и работники СМИ отправились в поселок Сергейцево, где располагается танкодром 467-го окружного учебного центра. Это крупнейшая в Центре России база по подготовке солдат и офицеров для Сухопутных войск ВС РФ.
На танкодроме участники сборов строем прошли вдоль колонны боевой техники, многие образцы которой, кстати, производятся на оборонных предприятиях Владимирской области. Одним осмотром дело не ограничилось. Например, директора департамента ЖКХ АВО Лидию Смолину и заместителя руководителя аппарата «белого дома» Марину Хватову включили в составе экипажа танка, который преодолел полосу препятствий на оценку «хорошо».
Также эффектным было показательное выступление подразделения спецназа УФСИН.
Главы городов как нашей области, так и других регионов ЦФО не преминули пообщаться с солдатами, призванными из их территорий, передали срочникам приветы от родных и близких и подарки от муниципалитетов.
Солдаты и офицеры дивизии, а также некоторые работнико оборонных предприятий области получили в тот день ценные подарки от губернатора Владимирской области. Памятными часами наградили полковников Владимира Золотухина и Амангельды Куандыкова, рядового Владимира Суетинова, а также ведущих инженеров-конструкторов проектно-конструкторского центра ОАО «Завод им. В.А.Дег­тярева» Валерия Спиридонова и Евгения Журавлева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
52 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…