22 апреля 2015 в 19:20

«Мстители: Эра Альтрона»

Даже тем, кто не любит комиксы, трудно будет пройти мимо этого кино. Таким количеством звезд первой величины на один кадр редко какой фильм может похвастать.

Например, у меня аж восемь человек из «Мстителей» давно записаны в число любимых актеров (Дауни, Хемсворт, Эванс, Реннер, Эльба, Хидллстон, Чидл и Джексон). Более того - представьте всю крутизну этого кино, если Хью Джекман очень хотел в него попасть, но ‑ не пригодился. Так что даже не бесспорный выбор режиссера на этот проект ‑ Джосса Уидона ‑ априори не мог испортить дело. Здесь ведь еще и грандиозный бюджет ‑ 250 млн долларов. Только четыре фильма за всю историю мирового кинематографа превзошли эту планку.
Незнакомым с этой франшизой (и со всеми франшизами, из которых вышли главные герои) людям сюжет «Эры Альтрона» покажется «записками из психушки». Но это обманчивое впечатление. На экране все придуманное сценаристами смотрится очень круто. А местами ‑ просто сногсшибательно. Кстати, снимали фильм не только традиционным оборудованием ‑ эпизоды в Сеуле созданы при помощи дронов, что позволило добиться совершенно невероятных ракурсов.
О чем кино. Альтрон ‑ искусственный интеллект, созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Но главной угрозой он посчитал нас, человечество, и принялся за тотальное истребление. Ну и, как водится, спасать нас придется Тони Старку, Тору, Халку, Черной вдове и так далее по списку супергероев из комиксов. Однако Альтрон слишком силен. И не факт, что Железный человек и Ко справятся и предотвратят надвигающуюся Эру Альтрона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…