27 апреля 2015 в 18:05

Неуплата налогов довела до суда

Экс-директор ООО «Стройиндустрия» Анатолий Лопухин предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (больше 45 млн).

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, в период с 2009 по 2012 год Лопухин, будучи руководителем, «спланировал и реализовал схему искусственного построения финансово-хозяйственных взаимоотношений с целью получения необоснованных налоговых вычетов и занижения размера налога на прибыль предприятия». То есть заказы ООО выполняло своими силами (а также нанимая людей без официального оформления), но с помощью документооборота с однодневками создавало видимость сдачи части работ в субподряд. Кроме того, ради придания легальности совершаемых бесконтрольных транзитных платежей между ООО «Стройиндустрия» и тремя аффилированными организациями Лопухин использовал систему выдачи займов и их возвратов на свои личные счета.
Следователи инициировали 16 сложных экспертиз, допросили по этому делу свыше 70 свидетелей. Сейчас в судебном порядке наложен арест на машины, счета, учредительные доли в уставных капиталах ООО Лопухина, чтобы, если что, было из чего компенсировать ущерб.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
26 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.