27 апреля 2015 в 18:24

Во Владимире появится Сервисный Центр для 35 регионов

Фото: Марина Киселева
Здание бывшей типографии в центре города Владимира (на пересечении улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта) скоро превратится в современный бизнес-центр, крупнейшим арендатором которого уже стал Россельхозбанк.

Директор Владимирского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Дмитрий Копытцев объяснил, для чего банку в кризис понадобились настолько внушительные (тысячи квадратных метров) площади.
РСХБ именно сейчас проводит оптимизацию сервисных служб своих филиалов в регионах. И Владимиру посчастливилось стать одним из трех городов, где создаются Единые Сервисные Центры обслуживания филиалов (два других ‑ в Уфе и Хабаровске). Благо, современные технологии позволяют работать над операциями, анализом и обслуживанием договоров и сделок отдаленно, на любом расстоянии. На владимирском ЕСЦ будет «завязано» более 30 регионов нескольких федеральных округов центра России. Это позволит оптимизировать многие рабочие процессы в других филиалах. Но конкретно для Владимирской области все это очень хорошо. Потому что в придачу к имеющемуся штату Владимирского филиала РСХБ (порядка 300 человек) банк примет на работу в свой межрегиональный ЕСЦ еще около 700 местных банковских специалистов, бухгалтеров и т.п. Это определенно хорошая новость для выпускников профильных факультетов ВлГУ и ВЗФИ.
У сотрудников центра будет нормальная (и что важно - «белая») зарплата и хорошие условия труда. Дмитрий Копытцев лично провел нас по отремонтированным площадям бывшей типографии, где по согласованию с собственниками здания сейчас обустраивают всю необходимую инфраструктуру. Есть еще один важный момент: рядом с этим зданием предусмотрен вместительный паркинг для клиентов и работников банка - примерно на 150 авто. Для офисов в центре города это большая редкость и большой плюс.
Дмитрий Копытцев и представитель собственников типографии Светлана Вязгина единодушны в оценке заключенного долгосрочного арендного договора: «Он очень взаимовыгодный». Не поспоришь: банк получает отремонтированное под его потребности здание в самом центре города, а собственники - большого долгосрочного надежного (это же госбанк) арендатора. По аренде всегда удобнее работать с одной большой компанией, чем с сотней маленьких. А всего в бывшей типографии работают около 20 компаний-арендаторов.
В полную силу ЕСЦ Россельхозбанка должен заработать к концу осени 2016 года. Но перевод обслуживания во Владимир будет проходить поэтапно. Собственно, он уже начался - Псковскую область начали переключать на Владимир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…