25 мая 2015 в 18:27

Под уголовное дело попал начальник киржачской колонии

В отношении бывшего начальника лечебно-исправительного учреждения № 8 (колонии для больных туберкулезом) г. Киржача Игоря Каленова возбуждено уголовное дело по факту взятки. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСИН по Владимирской области.

Как следует из официального сообщения, сотрудникам службы собственной безопасности УФСИН и отдела Управления ФСБ по Александровскому району удалось задокументировать факты, свидетельствующие о получении бывшим начальником ЛПУ № 8 г. Киржача подполковником внутренней службы Игорем Каленовым крупной взятки.
Начальник колонии, на данный момент уже отстраненный от должности, подозревается в том, что получил деньги и другое имущество на общую сумму 812446 рублей, а также наручные часы и телевизор за заведомо незаконные действия при организации длительных свиданий гражданки Т. и гражданки Г. с осужденным П. сверх установленного лимита.
21 мая следственный отдел по Александрову возбудил против Каленова уголовное дело по признакам состава преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Подозреваемый был задержан.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.