3 июня 2015 в 16:43

Поймали оружейных контрабандистов

Владимирские чекисты пресекли деятельность международной преступной группы, организовавшей поставки огнестрельного оружия из стран Евросоюза и Украины в РФ.

В мае этого года сотрудники ФСБ из Москвы, Владимирской и Псковской областей задержали организаторов этого криминального бизнеса при транспортировке и сбыте оружия в Псковской области, а также пятерых их сообщников в различных регионах России. Часть оружия шла в регион-33 для перепродажи его преступной группе во Владимирской области. В Петушинском районе наши фээсбэшники изъяли значительное количество огнестрельного оружия, боеприпасов и средства их незаконного изготовления.

Всего из незаконного оборота изъято более 30 автоматов, карабинов, винтовок и пистолетов иностранного и российского производства с устройствами для бесшумной беспламенной стрельбы, 13 гранат, 15 килограмм взрывчатых веществ, более 15000 боеприпасов и холодное оружие.

Следственное подразделение УФСБ возбудило уголовные дела в отношении жителей Владимирской области и двух иностранцев. Сейчас проводятся дополнительные оперативно-розыскные и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы, установлению фактов их причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений в РФ, а также пресечению каналов сбыта оружия.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…