10 июня 2015 в 16:37

Сказано

Борис Андрианов, идейный вдохновитель проекта:

- Площадки разные, но в этом и суть проекта: посетить и районные центры, и усадьбы. Самым необычным по атмосфере был концерт в Гороховце. Это был смелый шаг - сыграть такую музыку здесь. Мы подготовились, чтобы произвести впечатление, и видеоряд, и вид шикарный. Есть ощущение, что тот контакт, ради которого мы ездим, он был. Нам неважно, для кого играть, подготовленный это зритель или нет. Это не концертный зал. Сюда мог прийти кто угодно. Половина пришли послушать музыку, другие просто потусить. А детский смех, кстати, добавляет хороших эмоций.

Мы надеемся, что будет третья экспедиция, мест красивых достаточно. Переманят ли соседние регионы? Не думаю. Во Владимирской области мы надолго.

Фумиаки Миура,

скрипач:

- В Японии вы не увидите подобных проектов. Очень редко можно сыграть классику за пределами зала, на природе. В вашей необъятной стране много простора, широта России позволяет играть везде. Я восхищен мастерством моих коллег. Это феноменальные музыканты, и большая честь для меня играть с ними музыку Чайковского, на сочинениях которого я вырос.

Артем Маркин,

директор ЦКМ:

- С погодой в этом году нам повезло меньше. Но музыканты стоически все перенесли: и дождь, и ветер, и комаров. Ливень настоящий был на Фатьяновской площадке в Вязниках, пришлось перенести концерт в местный ДК. Но зрители не разошлись, их было больше, чем на открытии фестиваля в Коврове. Прекрасный концерт был во Мстере. В Гороховце - точка «золотого сечения», такого вида на святыни и храмы и в Европе не увидишь. Когда мы гуляли по не очень чистому берегу Клязьмы, в поисках места для сцены, то увидели этот песочный пляж. Вид открывается просто удивительный. Навести порядок еще предстоит. Уверен, что наша экспедиция внесет свой вклад и в благоустройство к будущему юбилею Гороховца в 2018 году.

Александр Семенович,

житель села Давыдово:

- У меня день рождения сегодня, 8 июня. Такой неожиданный подарок преподнесли музыканты мирового уровня, я приятно удивлен. Столько людей в нашем селе я видел только на Пасху. Обычно как, экскурсионные автобусы приедут, в храм зайдут, в музей, после разъедутся. А то, что площадка прямо около Спасо-Преображенского храма, так это ничего. По церковным канонам возле храма нельзя торговать, алкогольные напитки распивать, а это музыка для души, пусть звучит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…