22 июля 2015 в 18:17

Найдены родственники курсанта Линькова

25 июня «ВВ» рассказали об экспедиции по подъему самолета, разбившегося во время Великой Отечественной войны под Муромом (см. «Как погиб курсант Линьков»). Владимирские поисковики нашли останки пилота, управлявшего машиной.

Это был Михаил Линьков ‑ курсант Вязниковской летной школы. О нем знали только то, что в 1942 году он окончил летное училище в Уфе и был направлен в Вязники для освоения истребителя.

Владимирцы послали запросы в Уфу, в Министерство обороны и выяснили, что семью летчика нужно искать в Орле, откуда он призывался. Тогда связались с орловскими журналистами. Те показали сюжет о Линькове на местном телевидении. Параллельно разыскивали Линьковых в соцсетях. И вот на днях с нашими поисковиками связались племянницы Михаила Линькова. Они прислали владимирцам его фотографию и рассказали, что покойный брат курсанта искал его в течение двадцати лет, но умер, так и не прояснив его судьбу. Семья выразила желание похоронить летчика на малой родине.

Полина АРТЮХ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…