23 июля 2015 в 18:13

Гусевчане выиграли первенство ЦФО

В Рязани состоялось первенство по футболу Центрального федерального округа среди мальчиков 2002 года рождения на призы клуба «Кожаный мяч». Участвовали команды из 10 областей России.

Владимирскую область представляла команда «Грань» из Гусь-Хрустального ‑ победитель областных соревнований. Одержав на первом этапе три победы, гусевская команда вышла в полуфинал с первого места в группе. Наши мальчишки уверенно выиграли у рязанских сверстников 3:0, а в финале с тем же счетом разгромили команду из Липецкой области. Таким образом, гусевская «Грань», которую тренирует Вячеслав Голенев, будет представлять Центральный федеральный округ и Владимирскую область в финале турнира на призы клуба «Кожаный мяч» в Воронеже.
Вышла во всероссийский финал «Кожаного мяча» и еще одна «Грань» из стеклограда ‑ футболисты 14-15 лет (тренер - Николай Евстратов). Наши земляки добились этого права, заняв второе место на турнире в Смоленске, и теперь сыграют в Красноярске. Впервые в истории детского футбола в главных финалах будут играть две команды из нашего региона, да еще из одного города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…