28 июля 2015 в 18:53

Владимир чтит Владимира

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.​​
28 июля Русская православная церковь отмечала 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и основателя, по официальной версии, города Владимира.

В областном центре был совершен молебен на месте строительства храма в честь князя Владимира и владимирских святых. Сейчас там ведутся археологические раскопки, в ходе которых обнаружены основание стоявшей на этом месте Пятницкой церкви и кладбище.

Памятные мероприятия во Владимире продолжатся в субботу, когда в город будут доставлены икона святого и ковчег с его мощами. Торжественная встреча состоится в 15.30 у Золотых ворот, после чего процессия с реликвиями проследует в Успенский собор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…