25 августа 2015 в 18:01

Петербуржцы привезли во Владимир образовательный туризм

С 17 по 19 августа при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга и управления культуры и туризма администрации Владимира в областном центре прошли Дни Санкт-Петербурга.

Есть Соглашение между правительством Санкт-Петербурга и АВО, и в его рамках в 2015 году реализуются творческие проекты с культурной столицей. Наводить мосты на этот раз были призваны представители туриндустрии, образования и члены Союза писателей. В рамках Дней Санкт-Петербурга прошла встреча директора гуманитарно-культурного центра «Пилигрим» северной столицы с представителями туриндустрии Владимира. Гости представили новый продукт - образовательный туризм, ориентированный на школьников.

В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка «Грибоедовский Петербург», рассказывающая о местах, которые можно посетить в рамках культурно-образовательной программы. После состоялся круглый стол, посвященный Году литературы. Желающие смогли приобрести книги гостей из Санкт-Петербурга.

- Владимир - это город не провинциальный, а одна из малых столиц большой культуры, - отметил Сергей Федоров, член делегации из Санкт-Петербурга. - Я был в вашем городе четверть века назад и должен сказать, что многое изменилось. Вчера мы проезжали по центральной улице, увидели постамент, сегодня - это уже новый памятник Владимиру Красное Солнышко. Город преображается, появляются новые культурные объекты, есть интересные идеи частного характера. Мы прибыли к вам поездом, но узнали, что сейчас налажено авиасообщение. Это большой шаг к развитию туризма. Будем надеяться на плодотворное сотрудничество в сфере культуры и образования.

Совсем скоро ждем с гастролями известную театральную труппу. 12 сентября в облдрамтеатре выступят артисты Мариинки с балетом «Кармен-сюита» в постановке Санкт-Петербургского театра классической современной хореографии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…