3 сентября 2015 в 18:13

Алжирцы и греки сомкнут «Золотое кольцо»

Фото: Владимира Чучадеева
С 6 по 12 сентября в регионе-33 пройдет международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В этом году Владимирская область принимает гостей из Австрии, Болгарии, Кореи, Мексики, Греции, Алжира и Саудовской Аравии.

Первый фестиваль «Золотое кольцо» состоялся в 2001 году в Ростовской области и был приурочен к 10-летию образования СНГ. А в 2011 году бессменной хозяйкой фестиваля стала Владимирская область. Этой осенью фестиваль у нас пройдет уже в пятый раз. Россию будут представлять владимирские коллективы. Концерт-открытие в исполнении детской студии «Русь», ансамблей «Владимирские рожечники» и «Росинка» состоится в это воскресенье на сцене ГТК Суздаля.

Далее - слово гостям. В понедельник, 7 сентября, с участием международных делегаций пройдет официальный прием в Доме дружбы. Затем запланированы выступления артистов в городах и районах области. Ансамбли из разных стран представят свою самобытную культуру. Творческие встречи и концерты пройдут с 8 по 10 сентября во Владимире, Коврове, Кольчугине, Гусь-Хрустальном и Муроме, в Суздальском, Гороховецком, Ковровском, Юрьев-Польском и Петушинском районах.

Гала-концерт фестиваля - 11 сентября в ОДКИ. Начало в 17.00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
38 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.