10 сентября 2015 в 18:04

Есть женщины в шашечных баталиях!

По преимуществу мужской состав участников шашечных турниров в нашем регионе пополняется и представительницами прекрасного пола. Недавно удостоверение кандидата в мастера спорта было вручено Светлане Хорошиной из Владимира.

Поводом стал недавний турнир по быстрым шашкам, который был посвящен Дню города Владимира. В нем приняли участие 18 шашистов областного центра и Собинки.

Уже к четвертому туру лидером турнира стал мастер спорта Сергей Шокин. Попытки группы ведущих шашистов обогнать лидера оказались тщетными. Мастер спорта с 7,5 очка из 9 стал победителем.

Второе место занял чемпион области Александр Сенаторов. Он набрал 7 очков. А новоиспеченная кандидат в мастера Светлана Хорошина отстала от опытнейших соперников лишь на пол-очка. Раз от раза она улучшает свои успехи в мужских по составу турнирах. На чемпионате Владимира в феврале заняла 4-е место. На чемпионате области в апреле Светлана не только подтвердила свои достижения, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. И вот ‑ очередной призовой успех, на который Светлану Хорошину явно вдохновили врученные ей перед началом турнира удостоверение и значок кандидата в мастера.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
час назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…