14 сентября 2015 в 19:01

Народ выбрал свою власть

13 сентября в России прошел единый день голосования. В ряде регионов страны выбирали губернаторов, депутатов региональных парламентов и муниципальных образований. Во Владимирской области проходили выборы в городские, районные и сельские Советы депутатов, а также были одни прямые выборы главы города (округ Муром). Мы поинтересовались у владимирцев, ходили ли они на выборы.

Елена Фатеева, швея:

- На выборы не хожу. Считаю, что от моего голоса ничего не зависит. Все давно за нас решено - все в итоге так и сделают.

Ольга Кротова, продавец ‑ консультант:

- На выборы хожу, хочется верить, что хоть что-то от нас зависит. Опять же за меня никто не проголосует, не воспользуются моим голосом.

Денис Аверин, водитель‑экспедитор:

- На выборы я хожу, даже если итог не совпадает с моим выбором. Но сходив, я буду по крайней мере уверен, что свой гражданский долг я выполнил и попытался хоть что-то в этой жизни изменить. Имею моральное право что-то спрашивать с власти.

Виктория Щебнева, студентка:

- На выборы не хожу, потому что уверена - единственное, на что может повлиять мой голос (и то с ничтожной долей вероятности) - это то, что вместо Сидорова может быть избран Петров. Или наоборот. А менять нужно не людей, а систему.

Ольга Артемова, домохозяйка:

- Я в последнее время не хожу на выборы. По разным причинам. Первый раз очень сильно заболел мой ребенок, а во второй раз не пошла потому, что нужно ценить свое свободное время. Зачем идти на выборы, когда все фальсифицируется?

Роман Котов, тренер:

- Ходить или нет на выборы - это дело каждого. Лично я хожу и голосую, выполняю свой долг гражданина перед Отечеством. На самом деле не так уж трудно сходить и бросить бюллетень в урну. Кстати, в последнее время усилилось наблюдение, устанавливаются видеокамеры.

Дмитрий Первов, пенсионер:

- Всегда хожу на выборы. Считаю, что это обязанность каждого. Нужно знать, что ты сделал все что мог для того, чтобы изменить ситуацию. Нужно хотя бы пытаться. А не сидеть на диване и говорить, что ничего изменить нельзя.

Подготовила

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…