28 сентября 2015 в 17:52

«Торпедо» и «Солярис» разошлись по нулям

Матч владимирского «Торпедо» и московского «Соляриса», состоявшийся во Владимире в воскресенье, 27 сентября, завершился со счетом 0:0. При этом мячи побывали в воротах обеих команд. Однако судья голы не засчитал.

Как уверял на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, команда очень хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков после сокрушительного поражения от «Карелии» в предыдущем матче (0:3). Кроме того, побеждать торпедовцев стимулировал день рождения директора клуба Дмитрия Вязьмикина, которому как раз 27 сентября исполнилось 43 года.

Московский клуб «Солярис», созданный в 2014 году на базе спортобъединения «Юность Москвы», проводит лишь второй сезон в профессиональном футболе. В прошлом году «Солярис» был типичной молодежной командой, торпедовцы его дважды обыгрывали. И в начале этого сезона тоже обыграли в кубковой встрече.

Но в нынешнем первенстве «Солярис» явно усилился. В нем появилось больше опытных игроков. Главным тренером «Соляриса» работает Сергей Шустиков, бывший тренер «Торпедо» (Москва), сын знаменитого советского футболиста, Виктора Шустикова.

Еще в самом начале сезона Евгений Дурнев (кстати, тоже работавший тренером в московском «Торпедо») неожиданно для многих назвал «Солярис» одним из претендентов на выход в ФНЛ. И действительно, «Солярис» находится уже на подступах к лидирующей тройке команд.

Игра «Торпедо» и «Соляриса» по острым эпизодам оказалась равной по всем статьям. Гости показали умение играть жестко. И даже забили в первом тайме. Но судья Андрей Буланов из Саранска усмотрел положение вне игры. Наставник «Соляриса» Сергей Шустиков остался в убеждении, что мяч был забит чисто.

После перерыва по стадиону пронесся слух, что директор «Торпедо» обещал хорошую премию игроку, который сможет забить победный гол в его день рождения. Торпедовцы во втором тайме и впрямь усилили натиск.

На поле происходили жесткие столкновения. Как говорится, настоящий мужской футбол. Однако Дурнев потом все-таки нашел повод укорить соперников: мол, слишком долго лежали на траве после контактов с торпедовцами.

Из-за таких пауз судья добавил пять минут к основному времени. Торпедовцы под конец перешли в откровенный навал. «Не забьем - так затолкаем», - прокомментировал один болельщик.

И правда «затолкали»: наконец мяч попал в ворота «Соляриса», отскочив от одного из москвичей. Но судья усмотрел, что до этого кто-то из наших задел вратаря. И гол опять не был засчитан. Некоторые комментаторы почему-то обиделись на судью за второй незасчитанный мяч. Но был и первый, в ворота «Торпедо». Так что от

ничьей уйти не удалось. А гол в подарок директору «Торпедо» от игроков не состоялся.

У «Торпедо» теперь 14 очков, по-прежнему 8-е место. Уже второй матч на счету владимирцев - ни одного забитого гола.

В следующем матче 1 октября торпедовцы на выезде сыграют с ФК «Долгопрудный».

^
13 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
50 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…