1 октября 2015 в 18:00

И будет новый храм!

Когда уже была готова архитектурная часть проекта, возникли трудности с переносом городских коммуникаций, которые проходили как раз на месте будущего строительства. Теперь благодаря поддержке и содействию главы района Евгения Карпова все проблемы решены. И коммуникации перенесены, и необходимые документы на строительство получены.

- Идея строительства зародилась еще в 90-е годы, - говорит настоятель Свято-Введенского храма с. Флорищи отец Вячеслав Буланов, назначенный Владимирской митрополией главным в будущем приходе. - В Кольчугине 45 тысяч жителей, и потребность в храме есть.

На месте строительства уже вырыт котлован и начато возведение фундамента. Если все пойдет гладко, то к зиме будет построена цокольная часть храма. А полностью строительство планируется завершить за три-четыре года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
20 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…