7 октября 2015 в 17:21

Одобрено потребителем

ООО «Меленковский консервный завод» (ООО «МКЗ») кризисов не боится: спрос на их продукцию по-прежнему превышает предложение. А вслед за спросом растут объемы производства, вводятся в эксплуатацию новые цеха, модернизируются технологические линии.

Секрет успеха предприятия - стабильно высокое качество выпускаемой продукции, отмечаемое всеми экспертами. С середины 2000-х годов МКЗ регулярно участвует в профессиональных, всероссийских и международных выставках пищевиков и всегда возвращается с дипломами и медалями. Из самых свежих «трофеев» - золотая медаль 23-й международной выставки продуктов питания и напитков WorldFood Moscow 2014, Гран-при 22-й международной выставки «ПРОДЭКСПО-2015» и победа маринованных маслят меленковской консервации в мартовской программе Первого канала «Контрольная закупка».

Начиная с лета 2006 года завод выпускает серию овощных консервов под торговой маркой «МеленЪ». Девиз марки - «Старинные рецепты, высокое качество!».

Сочетание старинных рецептов с новейшими технологиями позволяет выпускать на Меленковском консервном заводе более 70 наименований высококонкурентной овощной и грибной продукции, включая приготовленные по традиционным рецептам полезные для здоровья бочковые соленья. В процессе производства используются современные щадящие технологии, максимально сохраняющие витамины, полезные вещества и естественный вкус продукта. А безопасность меленковской консервации соответствует самым жестким международным стандартам и подтверждена соответствующими сертификатами.

Высокие требования предъявляют переработчики и к качеству исходного сырья, закупая овощи, фрукты и грибы у проверенных отечественных сельхозпроизводителей и местных фермеров. И тем самым поддерживают российских аграриев и развивают межрегиональную и внутрирегиональную кооперацию.

- Мы заботимся о наших потребителях, поэтому используем в производстве экологически чистое сырье, современные щадящие технологии и старинные рецепты, что позволяет выпускать высококачественную, вкусную и полезную продукцию, - говорит директор предприятия Александр Аранин.

Консервация торговой марки «МеленЪ» прочно завоевала расположение потребителя. Неудивительно, что консервы из Меленок можно встретить и на полках супермаркетов, и в маленьких магазинчиках «у дома», а крупные международные торговые сети доверяют ООО «МКЗ» производить товары под собственными брендами.

С введением же эмбарго на продовольствие из Европейского союза и изменением валютных курсов спрос на высококачественную и доступную по цене продукцию ООО «МКЗ» только возрос.

- Любой кризис ‑ это не только новые проблемы, но и новые возможности. И мы эти возможности намерены реализовать по максимуму, на благо нашему заводу и на пользу покупателям наших консервов, - делится видами на будущее Александр Аранин.

Екатерина Носова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
38 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…