12 октября 2015 в 18:02

Торпедовцы обыграли «Волгу» благодаря пенальти

Владимирское «Торпедо» вернулось с победой из Твери со счетом 1:2. Выиграть в гостях у местной «Волги» на последних минутах матча 11 октября нашей команде помогло пенальти, которое торпедовцы «заработали» впервые в этом сезоне.

«Волга» очень бойко начала сезон и долго лидировала в первенстве, а в Кубке России дошла до 1/16 финала, где уступила только питерскому «Зениту». Но потом игра тверской команды пошла на спад, и до встречи с «Торпедо» «Волга» проиграла уже четыре матча, не забив в них ни одного мяча.

Примечательно, что тверская команда, как и владимирская, делает упор на доморощенных игроков. Однако в межсезонье «Волга» переманила к себе из «Торпедо» владимирского защитника Дмитрия Лобанова. Он стал одним из самых деятельных участников матча с бывшими одноклубниками.

Тверской коллектив явно попытался выбраться из полосы неудач. Но поначалу в атаке у «Волги» ничего не получалось. А торпедовцы очень сильно провели первый тайм. И забили, используя стандарт: после подачи со штрафного в исполнении Андрея Гацко счет открыл Антон Рудаков.

В общем, опять не повезло «Волге». Даже вот в таком эпизоде: один из тверских игроков столкнулся со своим товарищем и получил настолько серьезную травму, что его унесли на носилках с поля и увезли на машине «скорой помощи» в больницу.

После перерыва тверичи вроде бы встрепенулись и отыграли один гол. Оборона «Торпедо» на этот раз выглядела надежнее, чем обычно. Но единственная серьезная ошибка привела к пропущенному мячу. Счет стал 1:1. Казалось, торпедовцы вновь упустят победу, как уже бывало не раз во вторых таймах в этом первенстве.

Но под самый конец матча, уже на 88-й минуте, хозяева поля зацепили в штрафной одного из торпедовцев. И судья назначил одиннадцатиметровый удар. Для «Торпедо» это было первое пенальти в ворота соперника за все 13 матчей текущего сезона. Илья Зинин «пробил» успешно, и торпедовцы стали победителями со счетом 1:2.

Помнится, директор «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин в начале сезона обещал более слаженные игры от переформированной команды только к зиме. И вот - вторая победа подряд в октябре. Правда, без фактора удачи на последних минутах пока не обходится.

Тем не менее «Торпедо» приподнялось в турнирной таблице на 5-е место. Следующая встреча состоится во Владимире с командой «Домодедово» 17 октября. Начало матча на стадионе «Торпедо» в 18.00.

^
27 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…