12 октября 2015 в 18:06

Сначала - сад, потом - дом

На днях экологический десант из педагогов и родителей АРДИ «Свет» высадился в микрорайоне Юрьевец. Именно здесь будет реализован проект, который до недавнего времени казался мечтой. Появится дом для молодых инвалидов, а рядом - цветущий сад.

Участок земли под строительство дома год назад выделила администрация Владимира. Пока родители собирают на это средства, на земельном участке можно обучать молодых людей с инвалидностью садово-огородным работам: выращивать зелень, огурцы, морковь, лук, чеснок. Летом и осенью собирать ягоды и фрукты. Собранный урожай с участка будет подспорьем к бюджету ребят, так как их пенсия довольно небольшая.

Участники экологического десанта посадили яблони, груши, вишни, черешни, а также кусты смородины, малины, жимолости, крыжовника. Что-то они привезли со своих садовых участков, что-то купили на день-ги гранта областной администрации. В завершение работы около садового домика был разбит палисадник.

- Мы благодарны всем за проявленную активность и желание помочь молодым людям с инвалидностью! - говорят руководители АРДИ «Свет» Любовь и Юрий Кац. - Надеемся, что наш проект, идея которого так долго вынашивалась, осуществится. Для ребят это шанс устроиться в жизни и не попасть в дом-интернат. Конечно, для них будет организовано социальное сопровождение. Но все же это будет самостоятельная жизнь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…