14 октября 2015 в 18:33

Сахаров приближается к посту сити-менеджера Суздаля

Фото: Владимира Чучадеева
Судьбоносные события произошли в долгой истории древнего Суздаля на этой неделе. В понедельник представители города и области обсуждали в Москве c вице-премьером Ольгой Голодец, как лучше отметить грядущее 1000-летие Суздаля. А вчера в самом Суздале конкурсная комиссия рассмотрела программы кандидатов на пост сити-менеджера города и приняла важное решение.

В обоих мероприятиях участвовал глава города, председатель горсовета и конкурсной комиссии Игорь Кехтер. Напомним, что два года проработавший сити-менеджером Суздаля Александр Разов не стал претендовать на продление своих полномочий. Этот факт подтвердил «ВВ» сам Александр Всеволодович. В пятницу на минувшей неделе конкурсная комиссия (по 4 представителя от горсовета и районной администрации) завершила прием документов от кандидатов на должность сити-менеджера. Претендентов оказалось двое: бывший глава Владимира Сергей Сахаров и директор муниципального казенного учреждения (МКУ) «Центр по организации и обеспечению деятельности органов МСУ города Суздаля» Андрей Бобылев.

Вчера на заседании конкурсной комиссии неожиданностей не произошло. Игорь Кехтер комментирует:

- Каждый кандидат представил свою программу и ответил на вопросы членов комиссии. Решение было принято следующее - предложить Совету народных депутатов города Суздаля для назначения на должность главы администрации города Суздаля Сахарова Сергея Владимировича и Бобылева Андрея Николаевича. Заседание Суздальского горсовета, где будет принято окончательное решение по сити-менеджеру, намечено на 20 октября.

Нетрудно предположить, кто из этих двоих - реальная для прохода фигура. Сергей Сахаров в представлениях не нуждается. Второй претендент - Андрей Бобылев - руководит муниципальной структурой, созданной в 2010 году. Она выступает заказчиком на торгах по тем или иным закупкам для нужд муниципалитета. Основным видом деятельности МКУ является управление недвижимым имуществом.

Что касается дальнейшей карьеры Разова, то она, с большой долей вероятности, будет связана с Собинским районом. Вчера мы получили подтверждение этому из информированных источников, близких к администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…