19 октября 2015 в 19:38

Первая «Активная»

В рамках Всероссийской программы «Активные дети - Олимпийские надежды» во Владимирской области выбрана первая «Активная школа». Это Уршельская СОШ Гусь-Хрустального района. Статус присвоен ей за вклад в формирование здоровьесберегающей среды и воспитание активного подрастающего поколения.

Торжественная церемония состоялась 14 октября. В мероприятии участвовали представители Олимпийского комитета России и областной администрации. Праздничную программу составили показательные выступления спортивных и танцевальных коллективов учащихся школы.

Программа «Активные дети - Олимпийские надежды» реализуется Фондом детского спорта при поддержке ОКР и Фонда «Наука, Искусство и Спорт». Она направлена на решение проблемы детской гиподинамии, которая негативно сказывается на здоровье детей и провоцирует патологии развития сердечно-сосудистой, нервной и костно-мышечной системы.

Программа стартовала в 2013 году и сейчас охватывает школы Москвы и городов ЦФО. С 2016 года она распространится и на другие регионы РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…