20 октября 2015 в 18:10

Суперкубок области взяли владимирцы

Традиционный матч за Суперкубок области, в котором встречаются под занавес сезона чемпион и обладатель Кубка области, прошел на этот раз в Муроме. Играли чемпион этого года «ВНИИЗЖ» из Владимира и обладатель кубка ФК «Муром», занявший в региональном чемпионате второе место.

Это был поединок равных по силам соперников. На своем поле муромская команда вела игру в атакующем ключе. Однако пропустила контратаку, и гости из «ВНИИЗЖ» первыми открыли счет. «Муром» сделал все, чтобы отыграться. И это удалось: со стандартного положения хозяева отквитали один гол ‑ 1:1.

Несмотря на усилия муромлян, которых поддерживали свои болельщики, включая главу округа Муром Евгения Рычкова, основное время встречи завершилось вничью. Пришлось добывать Суперкубок в серии 11-метровых ударов. В этой футбольной лотерее более удачливыми стали игроки «ВНИИЗЖ». Один из муромских футболистов промахнулся ‑ причем только на восьмом пенальти! Суперкубок сезона достался все-таки чемпиону - «ВНИИЗЖ».

Участников этого упорного спортивного противостояния приветствовал президент областной федерации футбола, директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов - главный организатор футбольных соревнований в регионе.

По данным сайта областной федерации футбола, лучшими игроками признаны Максим Митин из «ВНИИЗЖ» и Виктор Владимиров из ФК «Муром». Специальные призы вручены тренерам команд ‑ Алексею Трофимову («ВНИИЗЖ») и Дмитрию Голубеву (ФК «Муром»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…