20 октября 2015 в 18:28

Легендарному Степану Гинину исполнилось девяносто лет!

Фото: автора
В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района состоялись торжества, посвященные 90-летию С.П.Гинина ‑ последнего действующего 30-тысячника России.

59 лет назад Степан Петрович был избран 31-м председателем колхоза им. 16-й годовщины Октября, ныне АО АПФ «Россия» - одного из лучших хозяйств региона, где Гинин сегодня - председатель наблюдательного совета. Он - почетный гражданин Владимирской области и Гусь-Хрустального района, обладатель бесчисленных высоких наград, в том числе боевых, кандидат экономических наук…

Многочисленные поздравления начались с правительственных телеграмм в адрес юбиляра от губернатора Владимирской области С.Ю.Орловой и председателя Законодательного Собрания В.Н.Киселева. Было и Благодарственное письмо от депутата ГД РФ И.Н.Игошина. Много добрых слов виновнику торжества сказал депутат Государственной Думы РФ В.Н.Паутов. Он вручил Степану Петровичу награды КПРФ. Директор областного департамента сельского хозяйства Е.В.Вишневский высоко оценил заслуги С.П.Гинина в развитии сельхозпроизводства, отметил его исключительную работоспособность и поблагодарил за самоотверженный труд на Владимирской земле. Патриарх отечественного сельского хозяйства удостоен почетных грамот администрации и Законодательного Собрания области. С особым чувством признательности поздравили юбиляра и.о. главы Гусь-Хрустального района А.В.Кабенкин и глава района В.И.Панин. Руководитель района вручил С.П.Гинину поздравительную открытку за подписью Президента России В.В.Путина и Почетную грамоту администрации района, а В.И.Панин - Почетную грамоту райсовета.

Юбиляра поздравили его давние соратники: В.А.Захаров, Е.П.Ильюшкин, В.В.Гусев, В.А.Косорев, В.М.Нагорный, В.Н.Цевелев, Н.И.Грушко, Н.А.Панфилов, А.И.Васильев, Л.И.Яхаев, Л.В.Ганюшкина, гендиректор АО АПФ «Россия» В.Н.Жарков и другие представители руководящей команды агрофирмы. Владимирский писатель Н.Д.Лалакин вспомнил пять лет своей работы в здешнем колхозе в качестве заместителя С.П.Гинина. Протоиерей храма пресвятого Серафима Саровского (г. Курлово) и матушка Татьяна поблагодарили Степана Петровича за сооружение в Уляхине православной церкви как центра духовного объединения селян.

Замечательным украшением празднества стали фото- и видеоматериалы, разнообразная концертная программа с участием уляхинских и районных артистов. Получился достойный праздник для достойного человека. А утром снова на работу: несмотря на преклонные годы и недуги, Степан Петрович по-прежнему в строю и без него в хозяйстве не решается ни один жизненно важный вопрос.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
47 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.