20 октября 2015 в 18:29

Сергей Сахаров единогласно избран сити-менеджером Суздаля

Предсказуемо и довольно оперативно прошла та часть заседания городского Совета Суздаля, где депутаты должны были определиться с кандидатурой нового главы администрации ‑ сити-менеджера. Им, как и ожидалось, стал бывший глава города Владимира Сергей Сахаров.

Напомним, что владимиро-суздальский вектор в муниципальной карьере Сергея Сахарова проявился лишь на позапрошлой неделе. СМИ стало известно, что он подал документы в конкурсную комиссию как кандидат в сити-менеджеры Суздаля. При этом прежний суздальский сити-менеджер Александр Разов решил не выставлять свою кандидатуру на новом конкурсе.

Вскоре выяснилось, что документы подали всего два кандидата на пост главы администрации ‑ Сергей Сахаров и директор муниципального «Центра по организации и обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Андрей Бобылев.

Политический и имиджевый вес каждого из кандидатов, опыт во главе городской власти сразу заставили говорить о преимуществах Сергея Сахарова.

На заседании городского Совета оба кандидата ‑ сначала Андрей Бобылев, потом Сергей Сахаров - рассказали об основных приоритетах своих программ. Традиционная проблема Суздаля ‑ увязать интересы жителей и приток туристов в этот древний город-музей. Сергей Сахаров убежден, что эти интересы совместимы и в них много общего. Столь же уверен Сахаров в успешном разрешении и другой давней коллизии Суздаля, которая периодически возникает во взаимоотношениях муниципалитета и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Опыт такого взаимодействия во Владимире у Сахарова велик. Еще одна ключевая задача, по мнению Сахарова, продолжить благоустройство Суздаля.

В итоге и кандидатура, и программа Сергея Сахарова получили единогласную поддержку депутатов, а за Андрея Бобылева не был отдан ни один голос. Глава города, председатель горсовета Игорь Кехтер поздравил Сергея Сахарова с назначением.

По поводу будущего развития карьеры Александра Разова продолжает муссироваться информация о его возможном участии в конкурсе на пост главы администрации Собинского района.

Редакция «Владимирских ведомостей» присоединяется к поздравлениям в адрес Сергея Владимировича в связи с назначением на пост главы администрации города Суздаля и желает ему успехов в новой ответственной должности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
час назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.