27 октября 2015 в 17:13

Турнир памяти Владимира Нильского

В минувший уик-энд в шахматно-шашечном клубе Владимира прошел шашечный турнир памяти сильнейшего шашиста нашего региона 60-70-х годов прошлого века, талантливого пропагандиста и организатора соревнований древней русской игры Владимира Васильевича Нильского.

В турнире приняли участие 16 сильнейших шашистов Владимира и Собинки. Он проводился по швейцарской системе в темпе быстрых шашек.

После первых пяти туров лидерство в турнирной таблице возглавил мастер спорта Сергей Шокин, но по пятам за ним следовали кандидаты в мастера Виктор Иванов из Собинки и чемпион области Александр Сенаторов.

В седьмом туре лидер «оступился»: проиграл собинскому мастеру Игорю Лукьянову, но не уступил лидерства в турнире. В оставшихся двух встречах Сергей Шокин набрал полтора очка и с результатом 7 очков в 9 встречах стал победителем турнира.

Его преследователи Виктор Иванов и Александр Сенаторов не сумели использовать осечку лидера. Они набрали по 6,5 очка. По дополнительным показателям второе место присуждено Александру Сенаторову, а Виктору Иванову - третье. «Обидчик» победителя - Игорь Лукьянов - занял четвертое место.

^
22 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
52 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…