9 ноября 2015 в 18:39

Владимирская область - лидер по экспорту среди субъектов РФ

6 ноября в отеле «Рэдиссон Ройал» в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Экспортер года-2014». Конкурс проводится при поддержке Минпром­торга РФ совместно с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и при финансовой поддержке Внешэкономбанка. Награды получили победители в шести номинациях.

Наш регион признан лидером по экспорту среди субъектов России. Звание «Экспортер года-2014» получили Группа «Илим» (Ленинградская область), Уфимское моторостроительное производственное объединение (Башкортостан) и Фроловский электросталеплавильный завод (Волгоградская область).

В номинации «Cамый глобально ориентированный российский экспортер» победила компания «Техснабэкспорт» (Москва). Самым динамично развивающимся российским экспортером названа компания «Тяжмаш» (Самарская область), самым динамично развивающимся российским экспортером МСП ‑ компания «Орион» (Иркутская область), а самым экспортно ориентированным российским банком стал АКБ «Новикомбанк» (Москва).

- Звание «Экспортер года» - хорошее подтверждение деловой репутации отечественного производителя на внешнем и внутреннем рынках, в предпринимательской среде и у потребителей продукции. Несмотря на сложившуюся в мире экономическую ситуацию, наши экспортеры продолжают подтверждать свою конкурентоспособность на зарубежных рынках, ‑ сказал замминистра промышленности и торговли Георгий Каламанов. - Теперь задача для российских компаний в том, чтобы максимально использовать все возможности для развития экспортно ориентированных проектов, особенно несырьевых и высокотехнологичных. Государство продолжит поддерживать реализацию таких проектов, это позволит повысить авторитет и престиж российских товаропроизводителей и экспортеров.

В конкурсе принял участие 71 участник.

Премия «Экспортер года-2014» присуждается для поддержки экспорта промышленной продукции, содействия отечественному экспорту, созданию механизмов его стимулирования и повышению престижа российских товаропроизводителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…