11 ноября 2015 в 18:21

Все во Владимирский Экспоцентр!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА​​
Вчера, 11 ноября, в обновленном Владимирском Экспоцентре открылись сразу две незаурядные межрегиональные выставки: «Бизнес для бизнеса» и «Энергоэффективность и технологии энергосбережения. ЖКХ», организованные Торгово-промышленной палатой Владимирской области. Продлятся они с очень насыщенной программой три дня ‑ до 13 ноября.

Поприветствовать многочисленных гостей и 97 участников этого экспозиционного форума приехали Лидия Смолина, директор областного департамента ЖКХ, Александр Быков, руководитель Владимирстата, Андрей Клементьев, предкомитета информатизации, связи и телекоммуникаций АВО, Руслан Рыбин, зампред комитета по промышленной политике и науке АВО.

От «КЭМЗа» и «Ростелекома» до «Промсвязьбанка» и «Росгосстраха»: крупнейшие в области перерабатывающие предприятия, средние и маленькие компании, банки, страховые фирмы ‑ все они пожелали представить свои бизнес-предложения потенциальным партнерам во Владимирском Экспоцентре. И все заявляли, что кризис ‑ как раз время для того, чтобы презентовать себя и свои возможности на подобных авторитетных площадках. В эти дни на Батурина, 35, работают две масштабные экспозиции, проходят бизнес-встречи, тренинги, семинары, мастер-классы и ярмарка вакансий. Как нам сказал президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов, «сейчас всем особенно нужно расширение связей, новые клиенты, и интенсивное проведение подобных выставок ‑ это реальная помощь экономике». Палата 33-го региона эту помощь оказывает весьма успешно. И намерена продолжать: на 2016 год запланировано 20 крупных выставочно-конгрессных мероприятий под эгидой ТПП.

Среди участников выставок «Бизнес для бизнеса» и «Энергоэффективность и технологии энергосбережения. ЖКХ» ‑ компании из семи российских регионов, заинтересованные в сотрудничестве с нашими производителями. Аксенов объяснил, почему правильно проводить эти выставки одновременно и рядом. У них одинаковая задача ‑ представлять самые эффективные решения (лучшие компоненты, экономичное оборудование и т.п.) для предприятий. А от этого польза всем, ведь чем эффективнее работают предприятия, тем меньше цены и для обычных граждан.

Александр Быков, руководитель Владимирстата, считает, что «подобные мероприятия дают очень много информации о том, что происходит в разных отраслях». Лидия Смолина экспозицию «Энергоэффективность...» отметила особо, напомнив, как много в нашей стране уделяется внимания этой теме. Даже сейчас ‑ в непростые для экономики времена - программа энергоэффективности в нашем регионе работает: заменено 7 тысяч уличных светильников, построено 3 и модернизировано 15 котельных. «Мы будем продолжать эту работу. Поэтому важно увидеть, что могут предложить владимирские предприятия», - сказала Лидия Филипповна.

А владимирские предприятия могут предложить многое. Генераторы и системы управления от предприятий «Русэлпрома», например. Или энергосберегающие лампы от фирмы «Ecola». Особенно нам понравился стенд компании-дебютантка в выставках ТПП ‑ ООО «Навигатор безопасности». Компания представила и системы мониторинга автотранспорта, и тахографы, и интерактивный контроль топлива, и даже приборчики для широких слоев населения ‑ детские трекеры (чтобы родители всегда знали, где их малыш) и ошейники для собак с навигатором. Директор компании Алексей Горячев сказал нам, что выставка организована замечательно и что он обязательно будет участвовать в мероприятиях ТПП Владимирской области в будущем.

Региональный директор Операционного офиса «Промсвязьбанка» Виктор Демидов на наш вопрос «Зачем успешному банку выставка в кризис?» ответил так:

- Во-первых, ТПП проводит выставки на высоком уровне. В этом приятно участвовать. Во-вторых, именно в кризис важно показать, что мы работаем на рынке и что рынок для нас по-прежнему есть. Мы предлагаем новые комплексные услуги, например, в русле импортозамещения, и хотим довести это до наших партнеров. Главное, сейчас важно показать, что банки, и мы в частности, не свернулись. И реальному производству на финансовом рынке есть с кем работать. Мы здесь за этим.


На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
28 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…