18 ноября 2015 в 17:56

ООО «МастерТех»: оценка - «отлично»

ООО «МастерТех», созданное в 2012 году в Муроме, занимается капитальным ремонтом и монтажом инженерных сетей - электрических, отопительных, водопроводных, канализационных - в многоквартирных домах. Относительно молодая компания уже зарекомендовала себя как надежный подрядчик, успешно сотрудничает с региональным Фондом капитального ремонта. Директор ООО «МастерТех» Илья Чернышов рассказал о подходах к работе и задачах развития своего предприятия.

- Илья Аркадьевич, как возникла компания «МастерТех»?

- По основной профессии я - менеджер-экономист. Идея создать предприятие по ремонтно-строительным работам возникла, когда я как житель многоквартирного дома стал получать просто «неразумные» счета за услуги по ремонту. В конце концов, я сам нашел людей, которые смогли решить техническую проблему в доме.

Тогда мы собрались вместе с профессионалами, имеющими опыт ремонтных работ инженерных сетей, и решили создать свою компанию, развиваться единой командой, чтобы выполнять по-настоящему качественные работы в этом секторе рынка.

- Почему именно на инженерных сетях решили специализироваться?

- Это востребованные работы, которые требуют профессионального подхода. Теперь я отвечаю за работу наших мастеров, и ее мы выполняем качественно, чтобы на долгие годы у жильцов не было проблем. При этом стараемся при работах на самые короткие сроки отключать подачу воды, а «электрику» ремонтируем, вообще не отключая людям свет. Материалы используем только высокого качества. С жителями проводим разъяснительную работу, чтобы они поняли, какие выгоды получат после ремонта сетей в своем доме.

- А есть выгода?

- Конечно! Вот яркий пример: в одном из домов, где мы полностью поменяли электропроводку, людям стали приходить счета, где суммы за электроэнергию в несколько раз меньше, чем были до этого. Благодаря внедрению новых технологий удается в три раза снизить потери энергии, а в дальнейшем избежать незаконных подключений к общедомовым сетям.

К сожалению, степень изношенности сетей во многих домах очень велика. Нередко собственники жилья тянут с необходимыми работами на коммуникациях в доме, видя, что в квартире у них все нормально. Отсюда - застарелые проблемы с сетями в подвалах и других местах общего пользования.

- Каковы главные принципы вашей работы?

- Есть техническая документация, от которой мы не можем отступать, соблюдение всех норм безопасности. Главный инженер ООО «МастерТех» регулярно присутствует на объекте. Идет наш внутренний технический контроль за всеми этапами работ. И, конечно, для нас принципиально - наши гарантии в том, что сети будут функционировать нормально и потом людям не стыдно будет в глаза смотреть.

- Как вы стимулируете ваших мастеров на качественную работу?

- Мы берем на работу только хороших специалистов. При этом их труд оплачивается на сдельной основе ‑ дополнительный материальный стимул. За высокие объемы качественно выполненной работы люди получают больше.

- Что дала предприятию работа с Фондом капитального ремонта?

- Работа по программе Фонда - это дополнительная ответственность для нас, потому что задана очень высокая планка требований к качеству и срокам работ, к их документальному оформлению. У нас появился дополнительный опыт, а значит, и повысился наш профессионализм.

Но для меня главное, что наша работа нравится жителям многоквартирных домов. Они пишут благодарственные письма нам и в Фонд капитального ремонта. Воспринимаю такие благодарности как высшее поощрение.

- Какие задачи вы ставите перед предприятием?

- Расширить штат, привлечь больше профессионалов высокого уровня, увеличить объемы работ. А сверхзадача такая: привести жилищный фонд в хорошее состояние, поскольку проблемы с коммуникациями застарелые. Региональная программа капитального ремонта жилья, в которой мы участвуем, - большой шаг в этом направлении.

На правах рекламы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…