18 ноября 2015 в 18:23

Колобок подарил первоклашкам праздник

Фото: Марины Киселевой
Без акции «Первоклассник» под брендом Владимирского хлебокомбината ‑ Золотого Колобка ‑ сейчас невозможно представить наш город. Это уже традиция Владимира. За все 18 лет, что комбинат радует владимирских первоклашек своими поздравлениями, сюрпризами и подарками, больше 100 тысяч ребят вступили в новую школьную жизнь с напутствиями Колобка и в самом позитивном настроении.

В этом году поздравительные письма и сладкие подарки от Владимирского хлебокомбината получили около 7 тысяч маленьких жителей Владимира, Вязников и Юрьев-Польского. Около тысячи из них решили поучаствовать и в творческом конкурсе Колобка. Рисовали, лепили, вязали, шили, клеили веселых колобков, писали сказки и стихи о хлебе ‑ и весь сентябрь присылали свои работы на Владимирский хлебокомбинат. Конкурсная комиссия отбирала лучшие работы. Маленьких лауреатов торжественно наградили в минувшее воскресенье в областном академическом театре драмы, куда по приглашениям съехались участники второго - творческого этапа акции «Первоклассник-2015». Общим и главным для всех подарком в этот день стал увлекательный спектакль «Приключения Буратино», а по завершении его всем детям раздавали воздушные шарики ‑ такие же яркие и солнечные, как символ предприятия Колобок. Он, кстати, как всегда, в финале акции лично встречал ребят на празднике.

Подарки победителям творческого конкурса Колобка вручали лично председатель совета директоров Владимирского хлебокомбината Владимир Шинаков, поддерживающие акцию уже не первый год глава города Владимира Ольга Деева, директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев.

Я спросила Владимира Шинакова, не возникало ли у него за 18 лет желания «прикрыть акцию»? Ведь это затраты сил и денег на организацию праздника. А в кризис все стремятся экономить... «Ну как прикрыть? Наши первоклашки каждый год ждут эту радость! А детей нельзя разочаровывать. К тому же важно, что акция ненавязчиво пробуждает в них интерес к хлебу, уважение к труду и к заботе родителей. Нет, ни разу у нас на хлебокомбинате даже мысли не было о том, чтобы закрыть акцию «Первоклассник», - ответил Владимир Геннадьевич. Ольга Деева в поздравительном обращении к ребятам рассказала, что сама когда-то работала на Владимирском хлебокомбинате и что она помнит сказочные ощущения от результатов своего труда. А Алексей Мигачев затеял перекличку с детками: «Что вы больше всего любите у Колобка?» Громкий на весь зал одновременный гвалт сотен ребятишек (они наперебой вопили «сушки», «батоны», «булочки», «сухарики», «пряники») был ему ответом. Устами младенца... Я, кстати, думаю, как эти детки: разве можно не любить продукцию Колобка? Каждый в его ассортименте обязательно найдет любимый вкус.

Победители «Колобка-2015»

В номинации «Коллективные работы»: 1 «А» и 1 «Б» школы № 9, 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 1 «Г» школы № 2, 1 «Г» гимназии № 23.

В номинации «Индивидуальные работы»: Никита Писанков, Диана Грачова, Кирилл Дзюбенко, Настя Петринчик, Илья Иванов, Стефания Лычагина, Кира Финогенова, Кристина Антоновская, Тая Сорокина, Матвей Тихонов, Дамир и Яромир Рогачевы, Сергей Смирнов, Стеша Страхова, Кирилл Грузинцев, Алеша Семенов, Уля Баканова, Софья Сапошникова, Илья Достойнов (с помощью братьев Игоря и Алеши), Наташа Приводнова, Матвей Козин, Полина Зимина, Вика Кайгородова, Катя и Слава Беке, Алина Бычкова.

ОАО «Владимирский хлебокомбинат»,

600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а.

Тел.: (4922) 32-47-32, факс: (4922) 32-37-73,

http://www.vladhleb.com/

«Горячая линия»: 8-800-200-85-08 (звонок по России бесплатный)

На правах рекламы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…