1 декабря 2015 в 18:44

С чем люди шли к спикеру ЗС?

Фото: автора
Вчера партия «Единая Россия» отмечала 13-й день рождения. Годовщину решено было отметить работой с населением - единым днем приема граждан.

Во владимирской региональной приемной на Большой Московской, 59, земляков принимали первый вице-губернатор Алексей Конышев, сенатор Сергей Рыбаков, лидер региональных единороссов Ольга Хохлова. А мы попали на прием к спикеру областного ЗС Владимиру Киселеву. Он, кстати, был одним из основателей регионального отделения «ЕР».

Киселеву пришлось вчера по большей части вникать в вопросы по городскому хозяйству, ремонту и благоустройству. Владимир Николаевич говорит, что к руководителям высокого уровня люди идут тогда, когда они не смогли решить вопрос на местном уровне. Большинство посетителей, кстати, были избирателями Киселева с юго-запада и пригородных территорий.

Например, директор школы № 45 из Энергетика Наталья Пухова попросила помощи в дальнейшем ремонте школы. Но начала с благодарностей ‑ благодаря вниманию Владимира Киселева многое уже удалось сделать. Но не решен вопрос с ремонтом крыши. Кровля сильно протекает. Пока что школьный коллектив пытался решить проблему своими силами или с помощью спонсоров. Но этого мало. Требует срочных мер и фасад, где уже заметны фрагменты разрушенной кладки. Киселев обещал обсудить состояние школы в Энергетике с главой администрации Владимира и взял ситуацию на контроль.

О проблеме другой владимирской школы, № 39 - рассказала старшая по одному из домов с Верхней Дубровы. Там трудности из-за несанкционированной парковки близ школы и детского сада. Жители просят Киселева нормализовать режим парковки и сделать перемещение пешеходов безопасным.

Киселев решил сам побывать на месте проблемы, а затем обсудить с городским руководством перспективы улучшения ситуации.

- При этом надо понять и тех, кто вынужден парковаться вблизи школы, если нет другой возможности, - сказал он.

Еще одна проблема требует внимания Киселева в Загородном - речь идет о наружном освещении у нового дома на улице Центральной, 19ж. Дом уже заселен, но вокруг него мрак. Директор управляющей компании Елена Гаврилова объяснила, что система наружного освещения дома подключена к городской сети, а средства на оплату электричества в бюджете на этот год не запланированы. Жильцы и УК просят достичь компромисса, хотя бы на декабрь включить свет у дома. Управляющая компания готова оплатить временные расходы, а в следующем году - формализовать отношения с городом.

Киселев тут же связался с сити-менеджером Андреем Шохиным и условился разобраться в ситуации.

А вот литератор Валерий Волков пришел на прием к Киселеву только с благодарностями. Он подарил спикеру свою книгу для детей «Двенадцать бессмертных подвигов Геракла» - она вышла при содействии Киселева, который поддержал идею книги на личном приеме в 2013 году.

- Люди, поставленные на свои должности, обязаны четко решать все вопросы на своем уровне, - считает Киселев. - Ни губернатор, ни председатель Заксобрания решить все вопросы с мест не могут. Только когда что-то не получается на местном уровне, мы подключаемся. Помогаем всем, кто обращается - в меру своей компетенции.

Киселев отметил, что он и его коллеги продолжат выезды в муниципалитеты области - чтобы люди могли обратиться с предложениями и просьбами непосредственно к представителям законодательной власти региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…