1 декабря 2015 в 18:46

Владимирским «Инвестиционным ангелом» стала компания «Ферреро»

Фото: автора
В Москве в отеле «Ритц Карлтон» на днях вручена международная инвестиционная премия «Инвестиционный ангел». Она учреждена Всемирной организацией устойчивого развития (World Organization for Development). Владимирской области это событие касается напрямую - среди лауреатов этого года ‑ ЗАО «Ферреро Руссия», один из крупнейших инвесторов и налоговых резидентов нашего региона.

Наградили как саму компанию (номинация «Социально ориентированный инвестор»), так и ее председателя совета директоров, финансового директора Ferrero по странам СНГ Массимилиано Паолески - за личный вклад в улучшение инвестиционного климата. Эта вторая награда тоже выглядит логично: успешный во всех смыслах инвестпроект всегда является отличным примером для других компаний. А работа «Ферреро Руссия» и лично Паолески - прекрасный пример того, как компания с иностранным капиталом может комфортно вести свой бизнес в России, и во Владимирской области в частности.

Лично поздравить Ferrero и синьора Паолески с их успехами в «Ритц Карлтон» приехали не только «ВВ», но и директор отдела по развитию торгового обмена посольства Италии в России Пьерпаоло Челестe.

Вел церемонию президент WOD Роберт Абдулин.

Важный момент - «Инвестиционный ангел» не относится к тем премиям, которые даются за определенные «взносы» с их стороны. Лауреаты не платят ничего - и тем крепче валюта этой премии. Ее учредители объективно оценивают объемы инвестиций, уплаченных в региональные бюджеты налогов, численность персонала и условия его работы и обучения, наличие социальных программ. Все эти данные предоставляются администрациями регионов. В этом году АВО выдвинула на номинацию ЗАО «Ферреро Руссия». И жюри «Инвестиционного ангела» признало компанию достойной награды.

- Наша задача - показать мировому сообществу привлекательность российской экономики для реализации интересных инвестиционных проектов, - сказал Роберт Абдулин. - Мы публично награждаем самые достойные компании. Но надо признать: им пришлось бы сложно, не встреться они с отличными региональными командами. Хороший бизнес-климат в регионе ‑ это заслуга администраций, губернаторов и их команд.


Справка

Всемирная организация устойчивого развития основана в 2009 году на принципах и идеях ООН и имеет специальный консультированный статус при Экономическом и социальном совете ООН. Она работает на территориях развивающихся и развитых стран мира. Представляет проекты российских регионов иностранным инвесторам, давая выбор, аналитику в сравнении с регионами других стран мира. Премия «Инвестиционный ангел» проводится с 2010 года и присуждается за профессионализм, компетентность и достижения в области инвестирования в разработку, производство и реализацию конкурентоспособности и высококачественной продукции и услуг в России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
48 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…