9 декабря 2015 в 18:23

ВТБ укрепляет позиции

ВТБ во Владимире за 5 месяцев увеличил кредитный портфель почти на четверть.

Владимирский ВТБ по итогам 11 месяцев 2015 года укрепил свои позиции на банковском рынке региона. Объемы займов бизнесу области к 1 декабря достигли 9,3 млрд рублей, из которых 3,8 млрд ‑ кредиты представителям сегмента «средний бизнес». Для сравнения, в конце первого полугодия показатель общего объема кредитного портфеля был на уровне 7,6 млрд. Таким образом, рост за 5 месяцев составил более 22%.

Объем срочного привлечения средств и остатков до востребования корпоративных клиентов на 1 декабря 2015 года вырос до 4,4 млрд рублей, из которых 2,2 млрд ‑ депозиты, 2,2 млрд ‑ средства на счетах до востребования.

Документарный портфель увеличился на четверть по сравнению с началом года и к 1 декабря достиг 3,1 млрд рублей.

Исполняющий обязанности руководителя дирекции ВТБ по Владимирской и Ивановской областям Дмитрий Панов отметил: «За 11 месяцев 2015 года мы проделали большую работу: вкладывали деньги в инфраструктуру региона, содействовали развитию среднего бизнеса, оказывали финансовую поддержку крупнейшим предприятиям области. Уверен, что до конца 2015 года укрепление позиций ВТБ во Владимирской области продолжится. Наш банк стабилен и надежен, а это особенно ценно для клиентов в настоящее время».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
48 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…