24 декабря 2015 в 19:43

Доброе дело и бизнесмену приятно

Промсвязьбанк признан лучшим банком для корпоративных клиентов Одно из самых надежных финансовых учреждений России - Промсвязьбанк - признан лучшим банком для корпоративных клиентов.

Первая новость, которая порадует не только главного ее героя, но и клиентов банка: Промсвязьбанк стал лауреатом премии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2015. 7 декабря экспертное жюри премии и профессионалы индустрии присудили Банку победу в номинации «Лучший российский банк для корпоративных клиентов». Помимо ПСБ в шорт-лист данной номинации попали Альфа-Банк и Сбербанк.

- В течение года мы продолжали выстраивать партнерские отношения с компаниями-клиентами, делали ставку на гибкость, высочайший уровень сервиса и индивидуальный подход. Успешность нашей стратегии подтверждают и клиенты, и профессиональное сообщество. Уверен, что в наступающем 2016 году мы сохраним наши конкурентные преимущества и продолжим работать так, чтобы заслуживать звание лидера рынка, ‑ прокомментировал решение жюри Евгений Козеренко, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка. SPEAR’S Russia Wealth Management Awards ‑ ежегодная премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. Премия проводится с 2009 года в России по аналогии с премией SPEAR’S WMA, которую журнал SPEAR’S UK ежегодно организует в Лондоне. Организатор премии ‑ русская версия одноименного британского издания.

Еще одна немаловажная новость финансового рынка: собственный капитал Промсвязьбанка увеличен на 15,7 млрд рублей. Имущественный взнос в капитал банка осуществила компания «Промсвязькапитал Б.В» - мажоритарный акционер Промсвязьбанка.

- Увеличение капитала Промсвязьбанка свидетельствует о готовности акционеров поддерживать бизнес и развивать его в соответствии с выбранной стратегией. ПСБ традиционно использует периоды экономического спада для неорганического роста и повышения эффективности бизнеса, а увеличение капитала поможет нам эффективно интегрировать новые банковские активы ‑ АВБ (Автовазбанк) и Первобанк, не сокращая объем финансирования российского бизнеса и проектов, способствующих росту экономики, - отмечает председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

Наращивание капитализации ‑ последовательная политика банка. В мае 2015 года Промсвязьбанк уже был докапитализирован мажоритарным акционером на общую сумму 13,8 млрд руб. Полученные средства были инвестированы в развитие регионального бизнеса и направлены на сотрудничество с крупнейшими российскими корпорациями.

Промсвязьбанк сделал еще один шаг для упрощения документооборота в процедуре факторинга - это стало возможным благодаря системе юридически значимого электронного документооборота по факторингу. Решение Промсвязьбанка позволяет полностью отказаться от бумажного документооборота между участниками факторинговой сделки.

- Внедрение юридически значимого электронного документооборота выгодно всем, кроме мошенников: поставщики снижают риски и операционные расходы, покупатели не занимаются верификацией поставок, операторы ЭДО зарабатывают на трафике, ‑ рассказал вице-президент ‑ управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов. ‑ Теперь наши клиенты намного быстрее, по защищенному интернет-каналу, передают накладные своим покупателям, а те, в свою очередь, оперативно их заверяют, подтверждая факт получения товара. По нашим прогнозам, к концу 2016 года большинство крупных торговых сетей перейдут на электронный документооборот с поставщиками, а мы, в свою очередь, будем рады предоставить им факторинговое обслуживание. Внедрение электронного документооборота ‑ еще один шаг навстречу корпоративным клиентам, которые уже оценили все преимущества работы с Промсвязьбанком.

Анна ВЕТКИНА.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…