29 декабря 2015 в 18:20

Владимирский опыт ТПП подхватят регионы

На последнем в этом году заседании президиума правления Торгово-промышленной палаты РФ особый интерес и оживленную дискуссию вызвало выступление Ивана Аксенова - президента нашей, Владимирской ТПП.

Он рассказал об успешном опыте региональной Палаты по созданию и продвижению электронной информационной продовольственной площадки «ВладимирАгро» («ВВ» о ней подробно рассказывали - http://www.vedom.ru/news/2015/08/12/18370-vladimiragro). Это региональный сервис торговли продуктами, построенный по принципу прямого общения покупателя и производителя, без посредников. Площадка дает детальную информацию о сертифицированной продукции сельхозпроизводителей Владимирской области, участников проекта, реальных ценах производителей, а главное ‑ возможность купить высококачественные овощи, молоко, хлеб, мясо без наценки перекупщиков, которых на площадку просто не пускают.

«Актуальность проекта обусловлена нынешней обстановкой в условиях экономических санкций, принятыми решениями правительства по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве, а также сдерживанию роста цен и уровня продовольственной инфляции», - отметил Иван Аксенов.

Кстати, премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил этот проект еще в ноябре этого года на встрече с рассказавшим ему об этом президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. С осени ‑ когда открылась «ВладимирАгро» - на площадке зарегистрировались 25 предприятий. И это не торговая площадка, отмечает Аксенов, а, скорее, витрина региональной агропродукции на информационном ресурсе федерального уровня. Аналогичные ресурсы кроме Владимира работают пока только в Самаре и Краснодаре. Но идею создания и продвижения проекта в других регионах поддержали абсолютно все участники заседания президиума правления ТПП РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
44 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…