30 декабря 2015 в 17:46

Двадцать лет успешной работы

История компании Ferrero началась в городе Альба в регионе Пьемонт (Италия) в 1946 году. Сегодня Ferrero является одним из лидеров мирового рынка кондитерской отрасли с консолидированным оборотом 8,4 млрд евро. Компания Ferrero занимает 4-е место в мире на рынке шоколадных изделий. Группа Ferrero имеет 20 производственных предприятий по всему миру, включая три «Социальных предприятия» в Африке и Азии, а также 9 сельскохозяйственных предприятий. Более 34 тысяч сотрудников работают в компаниях Группы в 53 странах. Продукция Ferrero продается более чем в 160 странах.

На российский рынок Группа Ferrero вышла в 1995 году, представив потребителям свои всемирно известные кондитерские изделия: Raffaello, Kinder Chocolate, Kinder Сюрприз, Nutella, Tic Tac. За годы присутствия в России компания Ferrero успешно прошла все ступени развития от небольшого представительства до крупной коммерческой и производственной компании с развитой дистрибьюторской сетью. В настоящий момент на российском рынке представлены все основные бренды Ferrero. Кондитерская фабрика во Владимирской области является одним из крупнейших предприятий Группы Ferrero во всем мире и второй по величине фабрикой Ferrero, расположенной в Восточной Европе.

Благодаря собственному производству Ferrero вносит значительный вклад в поступательное развитие экономики региона. С самого начала своей производственной деятельности в России компания активно сотрудничает с российскими поставщиками. Главными составляющими успеха Ferrero в России, как и во всем мире, стали инвестиции в человеческий капитал, обеспечение неизменно высокого качества продукции, постоянное совершенствование производства и инновации.

Российские потребители отвечают взаимностью, выбирая продукцию Ferrero. Так, в 2015 году по результатам народного голосования в рамках конкурса лучших товаров и услуг «Московское качество-2015» конфеты Raffaello получили самую высокую оценку потребителей. Также по результатам общенационального голосования бренды Raffaello и Ferrero Rocher стали лауреатами премии Марка № 1 в России-2015. А результаты исследования Kinder Umbrella Brand Equity 2015, проведенного компанией Ipsos, в очередной раз подтвердили безусловное лидерство бренда Kinder, который на протяжении многих лет демонстрирует лучшие показатели среди продуктов, ориентированных на детскую аудиторию.

Основываясь на глобальных принципах Группы, «Ферреро Руссия» с большим вниманием относится к вопросам социальной ответственности. Одна из ярких инициатив последних лет компании в России - партнерство с Общероссийской информационно-поисковой системой для усыновителей «Видеопаспорт». За время сотрудничества (начиная с 2012 года) при поддержке «Ферреро Руссия» было создано 230 видеопаспортов для воспитанников детских домов в 12 регионах России. Совместные усилия привели к замечательным результатам: на 1 декабря 2015 года в семьи устроено 142 ребенка, документы еще 9 детей находятся на оформлении.

В 2015 году компания «Ферреро Руссия» признана победителем Международной инвестиционной премии «Инвестиционный Ангел» в номинации «Социально ориентированный инвестор года» (3-е место).

Подводя итоги 2015 года, «Ферреро Руссия» благодарит своих потребителей за доверие и лояльность, которые они неизменно оказывают компании на протяжении вот уже 20 лет, что является вдохновляющим стимулом для дальнейшего развития.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.