20 января 2016 в 17:02

Александровские «Муравьи»

Мини-погрузчики «Ant» («Муравей») начали выпускать на Балакиревском механическом заводе в рамках программы импортозамещения.

Первый мини-погрузчик здесь был собран еще до нового года в сотрудничестве с ОАО «КЭМЗ» и ООО «Инпроком». На предприятии серьезно развивается собственная конструкторско-технологическая база, в чем также содействовал Ковровский электромеханический завод. Он же помог и с обучением кадров. Для дальнейшей подготовки кадров Балакиревский завод начал сотрудничество с Александровским промышленно-гуманитарным техникумом.

В то же время другое предприятие поселка Балакирево - филиал ОАО «Газмаш» - в 2015 году увеличило выпуск кранов для газовых плит почти в 2 раза. Это позволило коллективу выйти из кризиса. Удалось вернуться к пятидневной рабочей неделе.

Стабильная ситуация и на таких предприятиях, как НПП «Инженерно-промышленная компания», где разрабатывают и производят медицинскую и другую аппаратуру и оборудование, а также на заводе «Импульс Пром» (химические продукты).

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
46 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…