28 января 2016 в 18:27

«Мелких» проблем не бывает

Приемы граждан депутатами и руководителями ЗС - отличная практика «обратной связи». Например, спикер ЗС Владимир Киселев регулярно ведет личный прием жителей своего округа, да и других территорий и считает, что проблемы избирателей нельзя делить на «мелкие» и «крупные» - они все важны для людей.

На последнем по времени приеме у спикера ЗС, например, побывала заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского района Владимира Эльвира Осипова. Сначала она поблагодарила Киселева за то, что в районе создана социальная парикмахерская, за расчистку от зарослей территории у детского сада № 64, за помощь жителям ТСЖ в благоустройстве двора и за многое другое, сделанное по обращениям избирателей.

А вот, собственно, проблема. Она касается многих горожан. Зимой лестница у драмтеатра покрывается наледью, и несколько человек получили травмы, как и сама Осипова. Ее просьба - установить перила.

Киселев признал: требование справедливое, но перед решением вопроса его надо изучить с привлечением собственников здания и архитекторов.

Еще одно обращение касалось ремонта тротуара. С такими просьбами люди приходят практически на каждый прием. В данном случае речь об участке вдоль ограждения детсада № 15 на Балакирева. Заявительницы - заведующая садиком и председатель совета одного из соседних домов - даже не смогли припомнить, ремонтировался ли он когда-нибудь вообще.

Системную проблему поднял председатель ТСЖ на улице Балакирева. Жителей одолела навязчивая реклама, которой оклеены стены дома. Штрафы достаются управляющим компаниям, а заказчики рекламы и рекламные агентства выходят сухими из воды.

Владимир Киселев согласился: тема актуальна для города. Обещал наработать эффективный механизм, а не наказывать «стрелочников».

Владимир Чеклов, председатель сразу двух ТСЖ, выступил от имени почти десятка многоквартирных домов на улице Лакина. Старожилы помнят спортивную площадку, на которой выросло не одно поколение. Летом на ней играли в футбол, зимой катались на коньках. Но щиты сгнили, а заливать лед своими силами тоже стало накладно. Люди и обратились к спикеру с просьбой помочь возродить хоккейный корт. Посильный уход за ним жители готовы взять на себя: с детской площадкой они именно так и поступают.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
8 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.