4 февраля 2016 в 18:05

Выставка для всех

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ
Вчера во «Владимирском Экспоцентре» на улице Батурина при полном аншлаге стартовала вторая межрегиональная выставка-ярмарка «Золотой возраст». Выставка настолько популярна, что парковаться многим посетителям на машинах в день открытия приходилось чуть ли не за квартал.

Организаторы - Торгово-промышленная палата и администрация Владимирской области. Корреспонденты «ВВ» побывали на открытии и лично убедились, что «Золотой возраст» - выставка вовсе не только для пенсионеров, как это может показаться на первый взгляд (хотя именно пенсионеры в нашей стране являются самой активной и интересующейся всеми новинками частью населения). Вице-президент ТПП региона Дмитрий Кузин верно заметил: «Золотой возраст у каждого свой. И зависит он, прежде всего, от того, как сам человек себя ощущает и чувствует».

Качественные продукты питания, полезные травы и биодобавки, разнообразная одежда и обувь (в том числе ортопедическая), косметика по уходу за телом и украшения с натуральными камнями ‑ вот что представляют владимирцам в «Экспоцентре» в эти дни больше 80 предприятий-экспонентов из почти 20 регионов России: Москвы, Костромы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Тамбова... При этом консультанты в каждом павильоне ‑ просто образчики благожелательности, что для посетителей тоже очень важно. Кроме товаров на выставке можно ознакомиться с последними новинками медицинской техники, узнать о горячих предложениях санаториев и лечебных центров, получить консультации врачей, специалистов социальной защиты, Пенсионного фонда, страховщиков и юристов. А все это актуально для людей всех возрастов ‑ даже пенсии. Как заметил в приветственном слове управляющий Отделением ПФР по Владимирской области Александр Мазанько, «о пенсии надо думать и все узнавать еще смолоду».

Депутат Владимирского горсовета Лариса Пышонина пожелала всем гостям выставки «Золотой возраст» найти именно то, что им нужнее всего. А председатель областного Союза женщин Валентина Бородина особенно рекомендовала обратить внимание на стенды с продукцией для здоровья, потому что «здоровье ‑ основа красивой и счастливой жизни абсолютно для каждого человека».

Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов признался «ВВ», что сам присматривает подарки для близких именно на выставке. Собрать ее второй раз, кстати, оказалось несложно. Как признался президент региональной ТПП, успех первого «Золотого возраста» фактически обеспечил возвращение этой выставки через год.

Кроме непосредственно выставки и консультаций в рамках «Золотого возраста» стартовала еще и ярмарка вакансий Центра занятости населения города Владимира. Выставка будет работать до 6 февраля. В день закрытия Торгово-промышленная палата Владимирской области в 12 часов во «Владимирском Экспоцентре» (ул. Батурина, 35) будет проводить розыгрыш призов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
40 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…